Termine im Überblick

Das folgende Programm ist erst in Ausarbeitung! Es kommen noch Workshops und Referenten hinzu. Sobald wir den Zeitraster fertig gestellt haben, erhälst du ein Mail von uns!!!
Titel Datum/Zeit
Aikido - Die Kunst eine Lanze aufzuhalten
Jürgen Braun
Donnerstag
09:00 - 12:00
Raum 1. Stock
Der Mann mit und ohne Maske
Nico Tonisch
Donnerstag
09:00 - 12:00
Jurte
Starke Anker geben Halt - unsere väterliche AUTORITÄT entfalten
Stefan Ofner
Donnerstag
09:00 - 12:00
Alte europäische Kriegertugenden – Begegnung mit dem Schwert
Ingulf Popp-Kohlweiss
Donnerstag
10:00 - 12:00
Stadl im Wald
Magischer Rhythmus
Irmin Amtmann
Donnerstag
13:00 - 15:30
Jurte
Innere und äußere Männlichkeit – Eine Aventüre im Kopf und anderswo
Siegfried Weisz
Donnerstag
13:00 - 15:00
Raum 1. Stock
Trauma und Beziehung - Geht das zusammen?
Joseph Badegruber
Freitag
09:00 - 12:00
Jurte
Original Play – von Herzen spielen!
Klaus Seits
Freitag
09:00 - 12:00
Raum 1.Stock
High Five
Peter Ehrenfels
Freitag
09:00 - 12:00
Qi Gong – Ein kleines Spiel der Archetypen
Florian Sedmak
Freitag
09:00 - 10:30
Waldstadl
Der achtsame Krieger - mittelalterliche Stabkampf
Peter Kaubisch
Freitag
09:00 - 12:00
Waldstadl
Contact Improvisation - Basic
Hannes Plank
Freitag
13:00 - 15:00
Raum Erdgeschoss
Dicke Striche in der Landschaft – ganz groß rausmalen, was in dir steckt
Klaus Seits
Freitag
13:00 - 15:00
Im Freien
Kollektive Dimensionen von Männlichkeit
Gregor Steinmaurer
Freitag
13:00 - 16:00
Raum Erdgeschoss
Männer-Initiation nach Richard Rohr
Franz Staudinger
Freitag
13:00 - 15:00
Jurte
Schnuppertraining zum Boxsport
Robert Schimek
Freitag
15:00 - 18:00
Raum Erdgeschoss
Spielerisch Mann-Sein leben
Michael Nußbaumer
Freitag
15:30 - 18:30
Raum 1. Stock
Contact Improvisation & Tanz - Jam
Hannes Plank
Freitag
19:00 - 22:00
Raum Erdgeschoss
Das kooperative Gehirn
Klaus Seits
Freitag
19:00 - 21:30
Jurte
Transformationstanz
Laurenz Kruckenhauser
Freitag
19:00 - 21:30
Eine Morgenübung in Qi Gong
Florian Sedmak
Samstag
06:30 - 07:30
Raum Unten
Embodiment
Gregor Steinmaurer
Samstag
10:00 - 12:00
Raum Erdgeschoss
Kennenlernen des Feuerspielens
Georg Hatzl
Samstag
10:00 - 15:00
Freigelände
Traditionelles Shotokan KARATE
Marcus Koch
Samstag
13:00 - 15:30
Raum Erdgeschoss
Über den Wert der Kampfkunst für den Mann
Manuel Scherzer
Samstag
13:00 - 15:30
Männer Projekt „Secret Heart“
Franz Christian Traxler
Samstag
15:00 - 18:30
Raum Erdgeschoss
Die Kooperation und der Gentleman
Gunnar Seher
Samstag
15:30 - 18:00
Raum 1. Stock
Polaritätsgesetz Präsenz und Hingabe
Markus Mayrhofer
Sonntag
08:00 - 10:00
Raum 1. Stock
Der Mensch ist ein biologisches Wesen - und ganz zuerst
Dr. Med. Georg Pfau
Sonntag
13:00 - 15:00
Jurte
Facebook