Termine im Überblick

Titel Datum/Zeit
GEMEINSAME ERÖFFNUNG
Franz Josef Neuwirt-Wildberger
Mittwoch
18:00 - 24:00
Osho Kundalini-Mediation
Patrick Raml
Donnerstag
07:00 - 08:15
Original Play – von Herzen spielen!
Klaus Seits
Donnerstag
09:00 - 11:30
Entdecke den Wikinger in Dir
Ulrich Guserl
Donnerstag
09:00 - 12:00
WIM HOF Methode Glücklich-Stark-Gesund
Matthias Berger
Donnerstag
13:15 - 17:15
Kreativ zu den Tiefen deines (Mann-)Selbst
Clemens Brandstetter
Donnerstag
13:15 - 15:15
Land-Art
Klaus Seits
Donnerstag
16:00 - 18:00
Verbundenheit, Kraft und Spiele
Daniel Zeilinger
Donnerstag
16:00 - 18:30
Das kooperative Gehirn
Klaus Seits
Donnerstag
19:30 - 22:00
Selbsthypnose - vom Passagier zum selbstbestimmten Lenker
Clemens Brandstetter
Donnerstag
19:30 - 22:00
Eine Morgenübung in Qi Gong
Florian Sedmak
Freitag
07:00 - 08:15
Morgen Praxis - Verkörperte Weisheit
Daniel Zeilinger
Freitag
07:00 - 08:15
Urkraft männliche Sexualität
Bernhard Gold
Freitag
09:00 - 11:30
Selbstwert-Prägung & Stärkung
Philipp Weinberger
Freitag
09:00 - 12:00
Arbeitstruppe
Joseph Badegruber
Freitag
09:00 - 12:00
Männertanz "ganz Mann sein" stark und empfindsam
Wolfgang Hofbauer
Freitag
13:15 - 15:15
Qi Gong – Ein kleines Spiel der Archetypen
Florian Sedmak
Freitag
13:15 - 15:30
Nach der Pflicht die Kür, 60+ da kommt noch was!
Albert Feldkircher
Freitag
13:15 - 15:00
Reise zur Kraft des Mannes
Werner Mikota
Freitag
15:30 - 18:00
MANN sein heute (Buchpräsentation)
Albert Feldkircher
Freitag
15:45 - 16:30
MANN sein heute (Buchpräsentation)
Albert Feldkircher
Freitag
17:00 - 17:45
WUT-Kraft lebendig, intensiv und bewusst erfahren
Daniel Zeilinger
Freitag
19:30 - 22:00
Männerkreis zum wahrhaftigen Mitteilen
Philipp Weinberger
Freitag
19:30 - 21:30
Osho Dynamische-Meditation
Patrick Raml
Samstag
07:00 - 08:15
Trauma und Beziehung - Geht das zusammen?
Joseph Badegruber
Samstag
09:00 - 11:30
Präsenz- Ankommen im JETZT
Patrick Raml
Samstag
09:00 - 11:30
Übung: Mann sein - Frau erleben
Erwin Schwarzmüller
Samstag
13:15 - 15:15
Das Medizinrad
Werner Mikota
Samstag
13:15 - 17:00
Frag den Tod und erwecke den Krieger in Dir
Daniel Dick
Samstag
13:15 - 15:15
Männer-Initiation nach Richard Rohr
Franz Staudinger
Samstag
15:30 - 18:00
Musical Journey from Darkness to Light
Richard West
Samstag
15:45 - 17:45
GEMEINSAMER ABEND
Franz Josef Neuwirt-Wildberger
Samstag
18:00 - 24:00
Yin und Yang im Gleichgewicht-mit Makko Ho Körperübungen
Roland Mair
Sonntag
07:00 - 08:30
Marrying the Inner Masculine and Feminine
Richard West
Sonntag
09:00 - 11:30
Missbrauch - Ausnahme oder Normalität
Werner Flasch
Sonntag
13:00 - 15:00
Feuervogel
Joseph Badegruber
Sonntag
13:00 - 15:00
Männerprojekt Phönix - Next Steps, wer ist dabei?
Franz Josef Neuwirt-Wildberger
Sonntag
13:15 - 14:45
GEMEINSAMER ABSCHLUSS
Franz Josef Neuwirt-Wildberger
Sonntag
15:00 - 16:00
Facebook