Termine im Überblick

Ticketverkauf und Eventbuchungen nur Online möglich!

Titel Datum/Zeit
Trauma und Beziehung - Geht das zusammen?
Joseph Badegruber
Donnerstag
09:00 - 12:00
Leichtigkeit
Robert Hoppaus
Donnerstag
09:00 - 12:00
Starke Anker geben Halt - unsere väterliche AUTORITÄT entfalten
Stefan Ofner
Donnerstag
09:00 - 12:00
Qi Gong – Ein kleines Spiel der Archetypen
Florian Sedmak
Donnerstag
09:30 - 10:45
Alte europäische Kriegertugenden – Begegnung mit dem Schwert
Ingulf Popp-Kohlweiss
Donnerstag
10:00 - 12:00
CI - Männliche Kraft, smart geführt
Hannes Plank
Donnerstag
13:00 - 15:00
INFO zu Männer-Initiation nach Richard Rohr
Franz Staudinger
Donnerstag
13:00 - 15:00
Aikido - Die Kunst eine Lanze aufzuhalten
Jürgen Braun
Donnerstag
13:00 - 16:00
Schnuppertraining zum Boxsport
Robert Schimek
Donnerstag
15:00 - 18:00
Magischer Rhythmus
Irmin Amtmann
Donnerstag
15:00 - 18:00
Die Kooperation und der Gentleman
Gunnar Seher
Donnerstag
16:00 - 18:00
Männer-Council - Sprechen und Hören von Herzen!
Johannes Ebner
Donnerstag
19:00 - 21:00
Jurte
Eine Morgenübung in Qi Gong
Florian Sedmak
Freitag
06:30 - 07:30
Original Play – von Herzen spielen!
Klaus Seits
Freitag
09:00 - 12:00
High Five
Peter Ehrenfels
Freitag
09:00 - 12:00
Der achtsame Krieger - mittelalterliche Stabkampf
Peter Kaubisch
Freitag
09:00 - 12:00
Dicke Striche in der Landschaft – ganz groß rausmalen, was in dir steckt
Klaus Seits
Freitag
13:00 - 15:00
Kollektive Dimensionen von Männlichkeit
Gregor Steinmaurer
Freitag
13:00 - 16:00
INFO zu Männer-Initiation nach Richard Rohr
Franz Staudinger
Freitag
13:00 - 15:00
Feuervogel
Joseph Badegruber
Freitag
15:00 - 18:00
Befreie deine Kraft!
Markus Mayrhofer
Freitag
16:00 - 18:00
Contact Improvisation & Tanz - Jam
Hannes Plank
Freitag
19:00 - 22:00
Das kooperative Gehirn
Klaus Seits
Freitag
19:00 - 21:30
Wann ist ein Mann ein Mann?
Michael Nußbaumer
Freitag
19:00 - 21:30
Über den Wert der Kampfkunst für den Mann
Manuel Scherzer
Samstag
09:00 - 12:00
HAKA
Nico Tonisch
Samstag
09:00 - 12:00
Feuerspiel mit Stab & Poi
Mark J. Hellgoth
Samstag
10:00 - 15:00
Embodiment
Gregor Steinmaurer
Samstag
13:00 - 15:30
Transformationstanz
Laurenz Kruckenhauser
Samstag
13:00 - 16:00
Männer Projekt „Secret Heart“
Franz Christian Traxler
Samstag
15:30 - 18:30
Der Mann mit und ohne Maske
Nico Tonisch
Sonntag
09:00 - 12:00
Der hochsensible Mann
Thomas Leo Selenko
Sonntag
09:00 - 12:00
Vom toxischen zum heilen Mann  
Roland Mair
Sonntag
09:00 - 12:00
Wie MANN besser miteinander spricht
Roman Hofer
Sonntag
13:00 - 15:00
GEMEINSAMER ABSCHLUSS
Franz Josef Neuwirt-Wildberger
Sonntag
15:00 - 16:00
Facebook